Здесь тоже водятся тигры - факты

добавила факт10 октября 2015 1:45

Рассказ был экранизирован в формате короткометражного фильма продолжительностью в восемь минут. Премьера состоялась 14 апреля в 2010 года.

добавила факт10 октября 2015 1:43

Кинг использовал фразу: «Входи, путник, на свой страх и риск: здесь водятся тигры» в качестве эпиграфа к своей работе «Пляска смерти»

добавила факт10 октября 2015 1:42

Биограф писателя Лайза Роугек, проводит параллель с эпизодом из жизни младшего сына писателя. Так Оуэн Кинг пожаловался отцу, что приходится тянуть руку каждый раз, когда нужно отпроситься в туалет. «Весь класс знает, что я хочу пи́сать», — рассказал он отцу. Стивен помнил, что сам когда-то чувствовал тоже самое. Он утешил сына и задумался над тем, как использовать свой детский опыт, идею о «злобных старых учителях, которые заставляют тебя поднимать руку в присутствии оравы маленьких детей, и когда ты выходишь из класса, все ржут, потому что знают, куда ты пошел». Возможно этот эпизод дал толчок к написанию рассказа

добавила факт10 октября 2015 1:40
добавила факт10 октября 2015 1:39

Кинг упоминал, что его первую учительницу в начальной школе в Стратфорде, штат Коннектикут, по имени миссис Ван Бурен, боялся весь класс. «Полагаю, если бы пришел тигр и съел её, я бы пожал ему лапу. Сами знаете, какие они, эти дети», — говорил он.