Плот

1982

Не оченьумная и не очень трезвая идея погнала четверых молодых людей, двух парней и двух девушек, купаться на озеро. Идея, в принципе, не плохая, да время года-то уже поздняя осень. Пустынное побережье, холодная вода и одинокий плот, на котором летом стояла вышка для ныряния. Только приплыв на плот, ребята поняли, что на пустом озере они не одиноки. Нечто непонятное, но очень кровожадное отрезало им путь назад к берегу. Первой жертвой стала девушка...
Произведение включено в авторский сборник «Команда скелетов».

8,0 (51 оценка)

Купить книгу Плот, Стивен Кинг

<p>«Хочешь кого-то привести в чувство без задержки? — спросил приятель старшего брата, делясь огромным запасом полезных приемов. — Попробуй вот это».<br />И он объяснил Рэнди прием, который Рэнди теперь и применил.<br />Он нагнулся и изо всех сил укусил Лаверн за ушную мочку.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Цвета начали вращаться. На этот раз Рэнди не отвернулся.<br />Он прошептал: "Любишь?"<br />Где-то, далеко от пустынного озера, закричала гагара.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>"Оно цветное!" - закричала она дрожащим от удивления голосом. Ее глаза<br />уставились на черное пятно с тупым восторгом, и на мгновение Рэнди<br />показалось, что он видит то, о чем она говорит - цвета, закручивающиеся в<br />яркие спирали. Потом видение исчезло, и вновь перед его глазами возник<br />скучный, тусклый черный цвет. "Какие красивые цвета!"</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Горячая, горькая кровь моментально заполнила его рот, Ла-Верн тут же<br />открыла глаза.</p>