Нона

1978

Нельзя сказать, что у героя нашей повести все хорошо, но проблем с полицией не было. Не было, пока он не познакомился с Ноной в придорожном кафе. Буквально за пару часов после знакомства они совершили несколько бессмысленных убийств. Непонятно только, почему все свидетели утверждают, что убийца был один?
Произведение включено в авторский сборник «Команда скелетов».

Купить книгу Нона, Стивен Кинг

<p>Все то, что я терпеливо создавал все те годы, которые прошли с того момента, как пожар уничтожил актеров фильма класса "Б", бывших когда-то моей семьей, было разрушено в один миг.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Я начал немного бояться женщин. Причем не тех, с которыми у меня ничего не получалось, а как раз тех, с кем все проходило успешно. Они вселяли в меня тревогу. Я постоянно спрашивал себя, где они прячут тот отточенный топор и когда они собираются пустить его в ход.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Смотреть на нее было все равно, что видеть перед собой живую Мону Лизу или Венеру Милосскую.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Мы не говорили ни слова, ловя попутку, но казалось, что мы разговариваем друг с другом.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Общение происходит с помощью какой-то высокочастотной эмоциональной связи.</p>

написала рецензию22 февраля 2016 13:15
НонаСтивен Кинг

Кинг, склеп, любовь.
Нашему злому гению @nikfrock посвящается...

Это началось 14 февраля. Забегаловка "Хорошая еда для Джо". Нона. Она был совершенная. Стоит вам только уступить хоть одному желанию девушки и всё, вы навечно связаны по рукам и ногам своей яростью, необдуманными поступками, неизвестно откуда взявшимся агрессивным поведением, но только не по отношению к ней. Неконтролируемые волны ярости. Откуда они? Что за наваждение? Нет это не любовь, это что-то другое, слишком грязное. Вся прежняя пассивность улетучилась, её отбросило далеко за границы разумного. И это всё она, Но-на. И уже ничего вокруг не важно, пусть только хоть кто-то помешает. Ты устранишь все преграды на пути к сближению с ней. Есть только она, Но-на.
"Любишь?" Шёпот, настойчивый, повторяющийся. Настоящая любовь не умирает НИКОГДА. На что ты готов ради неё? Ты должен выдержать этот экзамен. Но сперва приглядись поближе. Что ты видишь? Только не говори, что ты сошёл с ума.

Мне понравилось читать и даже перечитывать этот рассказ. Для меня это рассказ-бомбочка, хотя ничего необычного, по крайней мере в рамках стиля этого писателя, я здесь не нашла. Кинг умеет завернуть вроде небольшую историю в красивую...пардон, страшно-ужасную необычную обложку. На главного героя, пассивного молодого человека, с самого детства валятся на голову неприятности. Их и так выше крыши, а тут ещё одна, да какая. Наваждение. За пару часов он успевает натворить дел, что хоть в петлю лезь. Самое интересное здесь финал.
Я закончила.
#Олимпийские_игры Чтение на короткую дистанцию.