Цитаты из книги Нона

добавила цитату6 марта 2018 12:41

Все то, что я терпеливо создавал все те годы, которые прошли с того момента, как пожар уничтожил актеров фильма класса "Б", бывших когда-то моей семьей, было разрушено в один миг.

добавила цитату6 марта 2018 12:41

Я начал немного бояться женщин. Причем не тех, с которыми у меня ничего не получалось, а как раз тех, с кем все проходило успешно. Они вселяли в меня тревогу. Я постоянно спрашивал себя, где они прячут тот отточенный топор и когда они собираются пустить его в ход.

добавила цитату6 марта 2018 12:41

Смотреть на нее было все равно, что видеть перед собой живую Мону Лизу или Венеру Милосскую.

добавила цитату6 марта 2018 12:41

Мы не говорили ни слова, ловя попутку, но казалось, что мы разговариваем друг с другом.

добавила цитату6 марта 2018 12:40

Общение происходит с помощью какой-то высокочастотной эмоциональной связи.

добавила цитату6 марта 2018 12:40

Любишь?
Я слышу ее голос, иногда я все еще слышу его. Но только в своих снах.
Любишь?
Да, - отвечаю я. Да. Настоящая любовь никогда не умрет.

добавила цитату6 марта 2018 12:39

Может быть, теперь вы кое-что подумаете. Почему она снится мне. Почему зачарованность остается несмотря на раскаяние и отвращение. Почему я ненавижу ее. Почему я боюсь ее. И почему даже сейчас я все еще люблю ее.

добавила цитату6 марта 2018 12:39

Она была совершенна. Это единственное подходящее для нее слово в английском языке.

добавила цитату6 марта 2018 12:39

Какое-то время это было любовью, потом это было похоже на любовь, потом все кончилось.

добавила цитату6 марта 2018 12:39

Я не увидел ни одного человека, с которым бы я был знаком, и почувствовал себя одиноко, но это было приятное одиночество.