2010

Эконометрические модели приводят к выводу, что в настоящее время миграционный прирост населения Российской Федерации зависит от экономико-демографической ситуации не столько в России, сколько в странах постсоветского пространства. С течением времени миграционная привлекательность нашей страны снижается. В долгосрочной перспективе уровень миграционного прироста будет зависеть прежде всего от ее экономического развития по сравнению с другими государствами, а также от отношения к иммигрантам. Большое внимание уделено этническим факторам и миграционным сетям.

Купить книгу Миграционный прирост населения в России: факторы, перспективы, выводы для миграционной политики, Марина Лифшиц