2009

Глобализация экономики не только ставит российские предприятия перед неизбежностью того, что им придется действовать в условиях жесткой конкурентной среды как на внутреннем, так и на внешних рынках, но и открывает перед самыми эффективными из них широкие перспективы. Практическая деятельность российских компаний по интернационализации их деятельности за прошедшее десятилетие значительно расширилась. Тем не менее произошедший финансовый кризис выявил неэффективный характер стратегий тех (в большинстве своем сырьевых) отечественных компаний, которые уже действуют на зарубежных рынках, что стало лишь очередным подтверждением существования негативных характеристик современной российской экономики.Целью данной статьи является определение путей повышения конкурентоспособности российских предприятий при их выходе на внешний рынок.

Купить книгу Конкурентоспособность российских предприятий в условиях их интернационализации: современное состояние, проблемы и перспективы (начало), Екатерина Андреевна Лукашенко