Инновационное развитие России. Возможности и перспективы

2011

В данном практическом руководстве рассматриваются механизмы использования инноваций в стратегии повышения эффективности деятельности предприятия, исследуется жизненный цикл инновации, механизмы планирования НИОКР и управления наукоемкостью инновационных разработок. Анализируются объекты интеллектуальной собственности и интеллектуальные ресурсы, использующиеся для их создания. Рассматривается система менеджмента качества как инструмент регулирования инновационной деятельности, а также венчурное финансирование и дается оценка эффективности инновационной деятельности. Предназначено для руководителей предприятий, специалистов в области организации и управления инновационным бизнесом, слушателей программ «Мастер делового администрирования» и «Директор по экономике и финансам», студентов и аспирантов управленческих и экономических специальностей вузов.

Купить книгу Инновационное развитие России. Возможности и перспективы, Вячеслав Баранов