2010

Исследование проблем инвестирования экономики всегда находилось в центре внимания экономической науки. Это обусловлено тем, что инвестиции затрагивают самые глубинные основы хозяйственной деятельности, определяя процесс экономического роста в целом. В современных условиях они выступают важнейшим средством обеспечения структурных сдвигов в народном хозяйстве, технического прогресса, повышения качественных показателей хозяйственной деятельности на микро– и макроуровнях. Активизация инвестиционного процесса – важнейшее условие социально-экономических преобразований в стране. Развитие инвестиционной деятельности является одной из наиболее приоритетных задач органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Федерации. Цель данной работы – выявление и изучение проблем инвестиционной деятельности в Кемеровской области и ее развития в перспективе.Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических факультетов вузов. Книга также может быть полезна экономистам, менеджерам предприятий и организаций, научным работникам, государственным служащим органов власти разного уровня, участникам инвестиционного процесса.

Купить книгу Управление финансовым потенциалом в целях активизации инвестиционного процесса в промышленном регионе (на примере Кемеровской области), Александр Васильевич Мудрак