2010

Исследование дополняет отечественную литературу о детерминантах высшего образования, опираясь на данные небольшого регионального опроса многодетных семей. Результаты оценивания, проведенного с помощью бинарной пробит-модели, в целом подтверждают стандартный набор гипотез. На выбор уровня образования ребенка влияют характеристики семьи, в первую очередь – образование родителей и тип населенного пункта. Значимы и такие факторы, как личные характеристики ребенка, структура семьи и ее заинтересованность в улучшении жилищных условий.

Купить книгу Доступность высшего образования: эмпирический анализ данных о многодетных семьях, М. И. Горбань