Подросток: социальная адаптация. Книга для психологов, педагогов и родителей

2011

Книга посвящена очень важному аспекту воспитания подростка – его социальной адаптации. Особую роль социальная адаптация приобретает в наше непростое время – в эпоху перемен, когда даже взрослым сложно найти свою дорогу в обществе. Как помочь родителям понять возможности подростка в социальном приспособлении? Автор книги, опираясь на исследования и свой личный практический опыт работы и консультирования, освещает процесс социализации подростка и его результаты. В книге рассматриваются такие вопросы, как социальная адаптация подростков в школе, роль среды, родителей и сверстников в период взросления подростка, экономическая и юридическая социализация. Подробно рассмотрены и формы дезадаптации: воровство, ювенальное родительство, деструктивное поведение, вандализм, ксенофобия и экстремизм, хакинг и телефономания. Описываются способы психологической поддержки, коррекция нарушений. Книга предназначена для психологов, педагогов и родителей подростков.

Купить книгу Подросток: социальная адаптация. Книга для психологов, педагогов и родителей, Валентина Казанская