Рецензии на книгу Как создать и эффективно использовать личную сеть связей

написал(а) рецензию30 марта 2019 23:44
Как создать и эффективно использовать личную сеть связейАлександр Евстегнеев

Долго думала, какую же рецензию поставить, положительную или отрицательную)) Но поскольку я, как человек - оптимист, то решение ушло в сторону положительной кнопки))
Книга в моей полке "запланированных к прочтению" лежала ну очень долго. Года два как точно)) И вот лишь недавно решила разобраться со всеми отложенными на потом делами/целями/книгами/фильмами... дошла до нее, наконец, и прочитала.
Произведение содержит в себе убеждения автора в том, что для успешной и насыщенной жизни, человеку обязательно стоит строить и укреплять личную сеть связей, то есть ежедневно и целенаправленно знакомиться, общаться, раздавать свои визитки, а также время от времени поддерживать уже существующие знакомства. Перечислены правила и методы создания положительного впечатления о себе в первые секунды знакомства, а также рекомендации больше слушать и слышать своего собеседника, задавать ему вопросы, показывать заинтересованность в нем и в том, об чем он говорит/повествует вам.
Евстегнеев в своей книге перечисляет также методы продвижения своего имени/бренда.

В целом, книжка неплохая, но слишком часто повторяются предложения... После каждой главы идет Резюме, где опять повторяется то содержание, об чем было в главе, а затем Практические рекомендации, где еще раз перечисляется все)))) Честно говоря, пару раз реально клонило в сон - ну слишком изжеванный материал. Такое впечатление, что автор старался растянуть содержание на более-менее приличное количество страниц, чтобы можно было издать это как книгу.