Когда улыбаются звезды

2008

И почему близнецы выросли такими разными? Яркая и уверенная в себе Саша никогда не любила Машу – тихую, скромную и незаметную. Девчонки старались поменьше общаться, пока… парень, который давно нравился Александре, не начал встречаться с ее неудачницей-сестрой! Конечно, Саша не могла оставить это просто так…

Купить книгу Когда улыбаются звезды, Ирина Молчанова

<p>Никакие подарки не могли загладить безразличие.</p>
Добавила: _kodomo_
<p>Поверь мне, не всем нужна блестящая упаковка.</p>
Добавила: _kodomo_
<p>"Если молчанье - золото, то слова, которыми просят о прощении,- это платина с бриллиантами."</p>
Добавила: by_lera28

написала рецензию3 июля 2020 14:46
Когда улыбаются звездыИрина Молчанова

Очередная повесть для девочек , про те самые юные годы когда мы совершаем кучу ошибок. И хорошо когда есть время одуматься и исправить.
В нашей повести две сестры близняшки Саша и Маша одна яркая боевая , всегда относилась к сестре плохо , ну наверное это ревность . Скажем так а Маша тихая , скромная , добрая и любит бездомных животных .
Но почему то парни тянуться к Маше , а не к Саше. Особенно Миша однакласник Саши стал дружить с Машей ( именно друзья) , как близняшка не пыталась их поспорить но теплоту отношений те смогли сохранить. Дружбу .
Все изменил случай парень который влюбился в Машу случайно перепутал их , хотя тут вина и Димы и Саши. А потом Маша попала под машину.
С этого начались метаморфозы Саши она поняла что сестра очень важна для неё и без неё ничего не нужно.
У этой повести хороший финал , но и хороший урок она тоже может дать не только сестрам.
Посмотрите как вы общаетесь с подругами , просто с людьми . Резкость , хамство , да просто твердолобость могут оставить вас в полном одиночестве. Научитесь не только слушать других , но и слушать. Не только смотреть , но и видеть .
#БК_2020( психологический факультет)

написала рецензию1 апреля 2015 18:46
Когда улыбаются звездыИрина Молчанова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию19 марта 2015 7:31

#П1_1курс
Познакомилась я с этой книгой благодаря Книжной академии. Целенаправленно выбрала именно книгу "для девочек" стало интересно как во взрослом возрасте воспринимаются такие произведения. И оказалось, что это не та глупая книжка на которую я рассчитывала.
Оценивать детскую литературу, на мой валяй, надо с той позиции, что хочу ли я чтобы мои будущие дети это посчитали и есть ли то, что можно почерпнуть им из книги. Так вот, я хочу чтобы дети стали эту книгу. Она добрая, в ней есть смысл, хоть и поверхностный и очевидный, но он полезен для современных подростков. Любовь к животным и людям, самопожертвование ради близких, понятия любви и дружбы и что важно разграничение этих понятий, представление о душевной красоте и красоте внешней, все это можно найти в книге. Рекомендовала бы читать девочкам в возрасте 10-12 лет. Книга написана простым разговорным языком, что так и нравится детям.
Когда читала книгу, на меня нападали воспоминания из детства, так захотелось вернуть свои 13 лет, вернуться в школу, вспомнить пароль любовь. Ох...
Спасибо Ридли за то что предложил к прочтению книгу и на один день подарил ощущение весны, легкости и детства!

написала рецензию17 марта 2015 16:41

#П1_1курс

Мне кажется, что каждая девочка хоть раз в жизни зачитывалась произведениями из серии "Романы для девочек". Признаюсь, сама была такой. Но почему бы и нет? Ведь правда?
Хоть и говорят, что судить о книге по обложке неправильно, книгу из предложенного списка я выбрала по названию. И на удивление о выборе не пожалела.

Ну что ж, перейдем непосредственно к книге :)
Ох уж эта детская жестокость! Разделение на своеобразные "классы", не раз встречается в наше время. Но такие отношения между сестрами было для меня открытием. В этом и интрига, на мой взгляд.
В жизни ведь каждый встречался с трудностями и одиночеством. В такие периоды важно не стать жестоким, не поддаться на жалкие провокации судьбы, доказать себе и все, чего ты на самом деле стоишь. Но давать советы всегда легче...

Тогда время открывать занавес и знакомиться с Машей. Да, вот с такой обычной маленькой девочкой, которая своим стойким характером и безвозмездной добротой старается кому-то помочь, изменить мир к лучшему. И знаете, у нее это получается! Пусть пока что не весь мир, но меняет людей, которые ей действительно дороги.

Такая маленькая книга, но какая жизнь в ней. Сколько эмоций, волнения.
"Дружба и любовь, два великие чувства, совершенно изменяют человека." Жан Поль.