37 законов управления собой

Книга была издана в 2002 году издательством «Рипол Классик» под названием «39 законов управления собой». В книге собраны законы управления собой, которые помогут читателю обрести власть над собой, эффективно управлять людьми, радоваться жизни, идти к успеху, строить свою жизнь так, как человек считает нужным. Каждый закон сопровождается историческим материалом, который подтверждает эффективностьзакона. Обратная сторона закона предостережет читателя от возможного злоупотребления искусством самоуправления.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу 37 законов управления собой, Георгий Огарёв

написала рецензию18 июля 2016 18:01
37 законов управления собойГеоргий Огарёв

После прочтения, выпишите все эти 37 законов на бумагу, и перечитываете постоянно,когда просыпаетесь. Это такой учебник жизни, без которого можно слегка потеряться, потеряв над собой контроль. Я не пожалела, что прочла эту книгу, ведь она научила многому, и научит всех, кто её прочтёт.
Что можно увидеть в книге? Номер закона, его название, его толкование, объяснение, образ, и как этот закон может повлиять на нас с отрицательной точки зрения, предупреждая нас таким образом, не переусердствовать. Так же, к каждому закону прилагается цитата,относящаяся к этой теме, и маленькая притча.
Я не нашла никаких отрицательных сторон в этой книге. Но пункты и законы, которые я читала, могут найтись в любом учебнике по психологии, а это книга является банком, где собрано самое основное, как инструкция для собирания Lego, только инструкция для собирания себя.
Итак, повторюсь. Самое основное, можно найти в этой книге, главное вести постоянный контроль, над своим телом и над своими мыслями!

"Но пункты и законы, которые я читала, могут найтись в любом учебнике по психологии..." - я, конечно, не читал всех учебников по психологии, однако что-то мне подсказывает, что их специфика не подразумевает наличия рекомендаций по "управлению собой". Да и смущает предисловие этого популярного опуса: "Тот, кто постигнет их [законы], сможет научиться управлять не только своей жизнью, но и всем миром." Впрочем, пролистав главы, могу сказать, что т.н. "законы", в общем, неглупы (за некоторым исключением), но...крайне очевидны. Вам так не показалось?

Jana Gorelik (@id249524343)19 июля 2016 11:25

@reiden_coldflame, показалось. На некоторых, из этих законов я натыкалась уже и в других книгах, и в отдельных статьях в социальных сетях плавало что то похожее. Конечно, всё это интересно, но стоило вообще делать из этого книгу? Как считаю я, можно было обойтись прекрасной статьёй.