Бабочки в моем животе, или История моей девственности

2010

Каково оставаться невинной в век, когда модно еще в школе набраться сексуального опыта? Как расстаться с девственностью так, чтобы не захотелось вернуть время назад? А стоит ли вообще с ней расставаться? И с кем? Девственница может быть сексуальной, страстной и темпераментной, уверена Кэтти. Она может быть стильной, прикольной и чертовски желанной. И при этом оставаться невинной. Пока…

Купить книгу Бабочки в моем животе, или История моей девственности, Татьяна Николина

<p>Чем длиннее и изощреннее прелюдия, тем сильнее оргазм.</p>
Мариша
Добавил: gard57
<p>– По кочану, – резко осекла ее я.<br />– А вы были такой красивой парой, – вздохнула я.<br />– Разве с Люком мы плохо смотримся вместе? – парировала я.</p>
Добавил: gard57
<p>Неужели из-за меня будут драться? Вау! Вернее… какой ужас!</p>
Добавила: mandarinka
<p>С минуту она молча хлопала глазами, одним накрашенным и вторым не накрашенным. Накрашенный хлопал реже – наверное, потому, что отяжелел от туши.</p>
Добавила: mandarinka
<p>Наконец он пришел в себя. Я налила ему выпить, заодно и себе, и мы оба жахнули с горя. Он – оттого, что вдруг стал голубым, я – оттого, что он голубым не был.</p>

написал рецензию16 февраля 2015 18:54
Бабочки в моем животе, или История моей девственностиТатьяна Николина

Как-то раз, рыскал я по интернету, как вдруг наткнулся на эту книгу. Прочитал название и обалдел. Я не верил в существование подобного произведения. Тут же ринулся читать описание. И обалдел ещё больше! Вообще, у меня были большие ожидания от этого произведения.

И вот я прочитал этот роман и что же? Так с хорошим позже, а начну с плохого! Как-то раз я прочитал роман, в котором было ОЧЕНЬ хорошо описаны чувства. Там очень большое место… да какой там, практический весь роман был сплошными чувствами. И теперь смотря на данное произведение, понимаю, что здесь есть косяки в описании чувств, которые очень резко бросаются в глаза. Складывается впечатление, что над этим романом не работал редактор. Вот некоторые из них, которые мне удалось разглядеть:

В конце 17 главы до ужаса противоречивая ошибка. Не орфографическая, смысловая. Сначала Кетти набрасывается на Марата, описывает неконтролируемое возбуждение, а потом описано как она ЛЕГКО встает, говорит, что поторопилась и уходит рыдать в ванну!

Так же на протяжении всего романа можно заметить ещё одну оплошность (не ошибка, но бросается в глаза). Местами есть довольно приличные по длине описания чувств, эмоций, размышлений, и там можно заметить, что они разделены на два абзаца. Да длинный текст, какой интересный бы он не был становиться скучным при отсутствии абзацев. Но разделять текст, который должен быть одним целым?!

Это, то же самое, как сейчас я разделил одну мысль на два абзаца. Глупо как-то.

Ну да ладно! Хватит о плохом.

Продолжу с положительной стороны. Да, это обычный сопливый роман, который прочитав раз, второй читать, не захочется. Да, он предсказуем, если точнее, прочитав начало, я сразу понял, чем всё закончится. Но! Весь, абсолютно весь роман, я не мог предугадать дальнейшего шага главных героев. Каждый раз, они вытворяли не весть что. Кажется всё, сейчас сорвутся, вот уже и дело пошло, ан нет. Кто-нибудь, или что-нибудь да сорвет всё!

Романтика, одна сплошная романтика! Благо есть второстепенные персонажи, которые вносят позитив в монотонную лирику. И в основном это Саня! Да, тот ещё похотливый самец. Ужасно радовали их игры в любовь на виду у всех. Но в первую очередь он хороший друг, как и Гарик. Всем бы таких хороших друзей, которые искренни могут за тебя порадоваться.

Порадовало произведение, и тем, что есть над чем задуматься. И в первую очередь это то, как надо вести себя в обществе! В Марате я узнал себя. Точно так же я отношусь ко всем девушкам в независимости от их положения в социуме и возраста. Ведь вести себя достойно, быть джентльменом - это чертовский круто смотрится, да и никогда не выйдет из моды. Тем более теперь, когда это такая редкость. Ну и, конечно же, девушкам, которые должны вести себя, как леди, которую хотелось бы завоевать, а не купить какими-нибудь брюликами.
Так же, очень четко показано то, что (как мне кажется) никто не соблюдает. Одна простая истина, нет точнее две: Когда ругаетесь, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ причинить боль другому человеку. Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты – лучше!

И вторая истина: Девушки не знают, что думают парни и наоборот, только почему-то девушки решают, что они знают. Может не все, но, как показывает практика многие! Вот и в романе Кетти зачем-то всё усложнила и накручивала себя. Всё за двоих решила!

Так же очень порадовала 32 глава. До ужаса! Татьяна Николина в самом начале предупредила, что это не автобиография, но некоторые моменты приведены из жизни. И я даю голову на отсечение, что эта глава имела место в реальной жизни автора. Теперь чертовский интересно встретились ли они, нашли ли друг друга? К сожалению, история умалчивает, но я надеюсь на лучшее!

Если кратко, то обычный дешевый роман, читать можно на разок, но большинству он не понравится. Но лично я не пожалел времени и остался доволен, скорее всего потому что я преследовал совсем иные цели, нежели прочитать интересный роман.