Канун Рождества

2009

В жизни скромного библиотекаря Дженнифер Купер есть одна тайна, которую она бережет как зеницу ока: она безумно влюблена в мужа своей лучшей подруги Элизабет. Дженнифер запрещает себе даже думать о нем и собирается замуж за другого мужчину. Но однажды тайное становится явным, и вся ее жизнь переворачивается с ног на голову, суля неслыханное счастье.

Купить книгу Канун Рождества, Алекс Вуд

Упоминание книги:

написала рецензию7 января 2015 19:03
Канун РождестваАлекс Вуд

Увидев эту книгу, решила, что буду читать её только в канун Рождества. И название, так сказать, обязывает, да и #флешмоб_Рождество, значит читать надо в Рождество. Поэтому закончила читать глубокой ночью с 6 на 7 января, а потом мне приснился сон... Но об этом позже.

Хорошая, светлая книга. Книга из разряда развлекательной литературы. Многие считают, что развлекательная литература и не литература вовсе, что книга должна нести в себе какой-то смысл. А я никогда не исключала из своей литературной жизни развлекательные книги. Даже если книга и не имеет в своей основе какой-то глубины, она, как минимум, разгружает мозг. Такие книги нужны точно так же, как и выходные между трудовыми буднями.

Книга "Канун Рождества" хоть и лёгкая книга, но она напомнила мне об одной вещи - мечты имеют свойство сбываться, надо просто очень чего-то желать. Книга подтолкнула меня к мечтанию, а потом мне приснилась мечта... Но об это чуть позже.

Жизнь приподнесла Элизабет и Дженнифер уникальный подарок - в один миг сбылись их заветные желания. Но только у Элизабет пошло что-то не так, поэтому было решено вернуться к исходной точке - в момент жизни, когда желания еще не были исполнены. А далее жизнь пошла своим чередом прямо к исполнению этих же желаний. Одна из них не сделала вывод из прошлого опыта исполнения желания, а другая воспользовалась вторым шансом.

Как бы повели себя вы, если бы жизнь приоткрыла завесу будущего? А может быть то, о чем мы мечтаем, совсем не стоит того, что мы уже имеем? Или, наоборот, наша мечта стоит того, чтобы за неё бороться? Увы, у нас нет возможности знать, что будет, если сейчас мы сделаем так, или не будет, если не сделаем. Поэтому прежде чем мечтать, нужно быть уверенным, что это именно то, что мне нужно. Ну а если уж мечта, действительно, стоящая, то мечтать только всем сердцем!

Дочитала я книгу, задумалась о том, что давно уже не мечтала ни о чём всем сердцем, что перестала верить в силу своего желания, и стала мечтать. А потом мне приснилась моя мечта. Яркий сон, после которого я проснулась с улыбкой на губах. И я знаю, если буду этого очень желать, оно обязательно сбудется. Ведь в канун Рождества могут случаться настоящие чудеса!!!

Мечтайте и верьте в свои мечты!