Гонщик

1998

Если вас озадачили спасти мир, если всю вашу сознательную жизнь вас готовили к этому, год за годом закладывая в тело и мозг уникальные боевые навыки и паранормальные способности, если вам уже не раз удавалось без единой царапины выходить победителем в условиях реальной боевой обстановки, тем самым подтверждая репутацию самого везучего «сукиного сына» по эту сторону Атлантики… и даже если вас обрядили в чудо-броню, вложив в одну руку волшебную палочку, а в другую бутылку с почти что настоящим джинном,– не надейтесь, что и на этот раз все получится легко и просто. Судьба-насмешница и злой рок не дремлют и давно точат зубы на ваше хваленое везение. Границы спасаемого мира могут неожиданно раздвинуться далеко за пределы родной планеты, а срок исполнения миссии затянется аж на целые тысячелетия. И только новые друзья, еще недавно числившиеся в списке заклятых врагов, вкупе с неукротимой решимостью довести дело до конца, помогут окончательно не затеряться в иных мирах и временах.

Купить книгу Гонщик, Антон Орлов

написала рецензию31 июля 2015 12:47
ГонщикАнтон Орлов

Мне нравится большей частью фантастика, что выходит за авторством Антона Орлова. Космические приключения, интриги и тайны. Боевой киборг Тина, загадочный Гонщик и мерзкий противный наркоман, прожженный журналист-эксцессер Саймон Клисс. Читать про него особенно неприятно, поскольку люди его профессии не просто пытаются подловить знаменитостей в неприглядном виде или во время скандала, они сами подстраивают ссоры, убийства, драки и даже войны.

Как поняла, это первая книга серии о Тине Хэдис, поэтому ее истории уделено немало места. В юности ей удалось бежать с родной планеты, где все было пропитано лицемерием, ханжеством, где постоянно на протяжении всей жизни необходимо было соблюдать множество строгих правил, а у женщин вообще не было прав – одни обязанности. Тина стала киборгом, но для нее это приемлемая цена за свободу.

Книга написана легким языком, читать очень интересно – герои в большинстве своем симпатичные, приключения захватывающие, есть интрига, есть множество разных планет и инопланетян, хорошо, ярко прописанных. В общем, отличная развлекательная не глупая история.