Холодная нефть с горячим запахом крови

2013

Конец двадцатых – начало тридцатых годов двадцать первого века. Глобальный финансовый кризис – Обвал, – усугублённый появлением синтезаторов золота, развалил всю мировую экономику и все государственные структуры. Право богатого уступило место праву сильного – на планете Земля наступили времена неофеодализма. «Новые викинги» на ракетоносных эсминцах грабят берега Европы, танки «новых тевтонов» идут по льду Чудского озера, «новые бедуины» великого халифа сражаются с войском московского князя Василия Тёмного на Куликовом поле, тумены богдыхана, императора Поднебесной – «новые чингизиды», – захватывают Приморье, ракетный крейсер «Варяг» под Владивостоком принимает бой с японской эскадрой, камчатские подводные атомоходы в Беринговом море уничтожают ядерным оружием авианосную группировку сверхкорпорации United Mankind, наследницы распавшихся Соединённых Штатов Америки, учёные, которых называют «новыми чернокнижниками», разрабатывают новые образцы оружия и сами испытывают его в бою. Формируется новая глобальная валютная система, основанная на реальной ценности – на энергии, – и поэтому энергоносители становятся дороже золота. Новые державы – Новая Русь и United Mankind – оспаривают друг у друга право на нефтеносный арктический шельф, и их противостояние чревато термоядерным Апокалипсисом.

Купить книгу Холодная нефть с горячим запахом крови, Владимир Контровский