Цитаты из книги Счастье в трудные времена

добавила цитату9 марта 2023 15:32

Чем эмоциональнее вы к чему-то относитесь, тем меньше себя контролируете. Большинство людей относится к деньгам очень эмоционально. то есть не могут ими управлять и, соответственно, никогда их в достатке не имеют. В определенном смысле, чтобы что-то получать, нужно уметь без этого жить. Чтобы оказаться в позиции силы, нужно отстраниться.

добавила цитату9 марта 2023 15:30

Мы подсели на нытье и жалобы, как на наркотики. «Ну, раз такое произошло, надо же об этом поговорить», – скажет Мэри. Нет, Мэри, не надо! Ты же не ешь все, что попадается под руку, а поэтому и говорить обо всем, что происходит, тоже совершенно необязательно.

добавила цитату9 марта 2023 15:24

Не глупо ли, собираясь в однодневный поход, тащить с собой запас воды и еды на всю оставшуюся жизнь? Так чего же странного тогда в том, что некоторые люди жалуются на трудности жизни, постоянно таская за собой груз забот и беспокойств на четверть века вперед? Мы созданы, чтобы жить по 24 часа за раз. И не больше.

добавила цитату9 марта 2023 15:20

Стремление к счастью – это не эгоизм. ГОРАЗДО ЭГОИСТИЧНЕЕ ЖИТЬ В УНЫНИИ! Счастливые люди более внимательны к ближнему и больше заботятся об окружающих. Несчастливые заняты только собой, а счастливые способны лучше дружить, лучше любить и лучше работать.

добавила цитату9 марта 2023 15:18

Смириться – не значит сдаться. Смириться – это осознать, что «данная ситуация – всего лишь еще один этап моего большого пути». Очень часто для вас это означает даже следующее: «На сей момент я и представления не имею, почему эта ситуация должна быть этапом моего большого пути, но все равно принимаю ее как данность».