Что делать, если ребенок не слушается

2012

Мы все любим своих детей, но порой очень сердимся на них. Почему они ведут себя не так, как нам хотелось бы? Почему они «не понимают с первого раза», а также со второго и с третьего? Как прекрасно, когда ребенок с улыбкой говорит: «Да, мамочка. Конечно, папочка». Сердце наполняется умилением. А если все наоборот? В книге психолога Юлии Василькиной представлены 4 истории из профессиональной практики автора и 5 ситуаций, иллюстрирующих 9 основных проблем, приводящих к непослушанию детей. Почти все примеры вполне применимы и для 3-летнего возраста, и для подростков. Вы получите много полезной информации: зачем мы требуем, чтобы дети нас слушались, какие существуют стили родительского поведения, имеет ли ребенок право не быть послушным. В книге есть мини-тесты, чтобы вы смогли оценить, существует ли определенная проблема в ваших отношениях с ребенком. И конечно, найдете решения, которые помогут вам справиться с непослушанием.

Купить книгу Что делать, если ребенок не слушается, Юлия Василькина