Психологические основы менеджмента: учебное пособие

2008

В учебном пособии предлагается систематизированный анализ теории и практики руководства людьми в условиях рыночной экономики: раскрываются сущность и структура управленческой деятельности, методы и стиль руководства, требования к личности менеджера, социально-психологическая характеристика малой группы. Особое внимание уделяется вопросам лидерства, мотивации труда, психологии общения и отношений менеджера с сотрудниками, проблеме разрешения конфликтов в коллективе. Практический интерес представляют проблемы подготовки и принятия управленческих решений, управления персоналом предприятия, а также сохранения и укрепления здоровья специалистов. После каждой главы приводятся тесты, методика или практические рекомендации, способствующие усвоению знаний. Пособие адресовано студентам вузов по специальности «Менеджмент организации».

Купить книгу Психологические основы менеджмента: учебное пособие, Фанис Вагизович Шарипов