Без паники!

2004

В далеком будущем дедушка рассказывает внуку, что когда-то люди боялись всего: ядерной войны, болезней, разрушения озонового слоя, голода, инопланетян и многого другого. А теперь люди не боятся ничего: ни потерять работу, ни коварного диктатора, ни злых роботов... Вот только какими они стали?

Произведение включено в авторский сборник «Гаджет».

Купить книгу Без паники!, Сергей Лукьяненко

<p>"...Вот тогда они и улетели. Все, кроме тех, которые сошли с ума, когда увидели наших женщин… не надо плакать! Ты же знаешь, мама выходит из пещеры только в темноте!"</p>
Дедуля
Добавила: einy

написала рецензию29 мая 2017 14:27
Без паники!Сергей Лукьяненко

#алфавитный_марафон

Внимание! Все имеющие различные фобии, такие как астрофобия, бактериофобия, неофобия, радиофобия и прочие труднопроизносимые страхи. Вашему вниманию предлагается новый способ излечения. Устраивайтесь поудобней, заваривайте чай, снимайте с полки сборник Сергея Лукьяненко под названием «Гаджет», ищите маленький рассказик «Без паники» и вникайте.

Рассказ вас успокоит и немного повеселит. В нём дедушка из далёкого будущего расскажет своему внуку, а заодно и вам, какие изменения произошли на планете и почему всё, что не делается, всё к лучшему. Упадёт ли метеорит, прилетят злые пришельцы или взбунтуется генетически модифицированная кукуруза, не волнуйтесь. Возможно результат удивит и порадует. А если вдруг окажется, что в результате всевозможных бедствий жизнь на земле изменится до неузнаваемости, не грустите. Главное, что человечество выжило. Не правда ли?