Все лорды Камелота

2002

Перед вами – новое дело «лихой парочки» из Института Экспериментальной Истории – отчаянного Вальдара Камдила и его закадычного друга по прозвищу Лис. Дело о последнем пророчестве Мерлина, от которого до нас дошли лишь три разорванных фрагмента – и от которого зависит судьба современной Британии. В Артуровскую Англию! Туда, где, через месяц после смерти Артура, должны собраться за Круглым Столом ВСЕ ЛОРДЫ КАМЕЛОТА, каждому из коих должно огласить часть пророчества известную лишь ему!

Купить книгу Все лорды Камелота, Владимир Свержин

написал рецензию30 июня 2014 14:01
Все лорды КамелотаВладимир Свержин

Идея книги, мягко скажем, не нова. Разумеется, я не стану описывать сюжет, намекну лишь, что идея, по-моему, заимствована у Стругацких и их «прогрессоров». Что, разумеется, поначалу вызвало у меня некоторую неприязнь, но ненадолго.
Книга простая, как грабли и прямая, как рельс. Это, казалось бы, должно бы и оттолкнуть искушенного читателя, ан нет – затягивает. Как тут не вспомнить прописную истину, что «всё гениальное - просто». Не подумайте, книга отнюдь не гениальна, но ее простота действительно притягивает. Вот и персонажи с сюжетом простоваты и незамысловаты, хоть за отдельных героев книги автора можно благодарить – тот же помощник главного героя – Лис, на мой взгляд, вытягивает половину книги. И дело не в том, что это глубокий персонаж, а в том, что он обаятелен и приятен сам по себе.
В целом, книга читается легко и не нагружает читателя философией и извечными вопросами – отличная вещь, например, для путешествия – скоротать время. Если Вам хочется легкого фантастическо-фэнтезийного чтения, то эта книга – не самый плохой выбор. 7 баллов из 10 за легкость и непринужденность чтения, иногда даже вызывающего улыбку.