Властелин мира

1926

Молодой изобретатель Штирнер изучает деятельность мозга живых существ и передачу мысли на расстояние. За поддержкой своих научных проектов Штирнер обращается к крупному банкиру Карлу Готлибу. Многочисленные опыты над животными и людьми дают поразительные результаты. Но Штирнера не устраивают отношения с банкиром, быть простым наемным прислужником не для него. Его амбиции — стать властелином мира, внушить любовь, подчинить всех и всякого свой власти, диктовать свои условия миру.

Купить книгу Властелин мира, Александр Беляев

написала рецензию26 июня 2017 16:03
Властелин мираАлександр Беляев

Если вы любите научную фантастику - тогда эта книга для Вас! Кратко описывая книгу, могу сказать, что это история о манипулировании одним человеком почти всем миром! Удивительно, правда? Управлять чужими мыслями - это великая сила, однако весьма изнурительна. Эта книга о гипнозе, внушении. Хотите знать, какого это управлять чужими мыслями? Тогда смело читайте "Властелина мира"!

Книга, на самом деле, очень актуальна сейчас. Штинер - это образ современных политиков, которые внушают людям, как необходимо поступить. И даже физической силой нельзя одолеть силу мысли. Однако конец книги никак не совпадёт с концом сегодняшнего мира. В книге всё завершилось хорошо, неожиданно, правда, но каждый нашел своё.

Научная фантастика Александра Беляева всегда меня поражала своей уникальностью! Советую всем его читать!