Вселенский неудачник

2002

Во Вселенной нет места случайностям. Кроме одной, самой нелепой случайности, по имени Тит Невезухин. Своей врожденной способностью влипать в неприятности он прославился далеко за пределами родной галактики. Этот вселенский неудачник странствовал в космосе, не подозревая, что из-за него… отправилась на дно океана Атлантиды, пал Рим и началась Первая Мировая война. Самой судьбой Титу Невезухину была уготована роль стрелочника, который, оказываясь в нужный момент в ненужном месте, заворачивает поезд истории под откос…

Купить книгу Вселенский неудачник, Дмитрий Емец

написала рецензию7 декабря 2015 10:00
Вселенский неудачникДмитрий Емец

Как же я люблю Дмитрия Емеца с его Таней и Мефодием, поэтому для игр, я решила поискать его одиночную книгу, вот тут мне и подвернулось это произведение. Ну, какое название то! Я сразу узнала себя. И в описании главного героя тоже.
Итак, перед нами предстает отчет (дневниковые записи) космонавта-путешественника Тута Невезуина. Фамилия полностью определяет удачливость его семьи. По собственному описанию, герой говорит, что если в 10000 стадион залетела пчела, то точно бы ужалила его.
И вот, наш герой, решив совершить самоубийство, которое благодаря его невезучасти проваливается, попадает с больницу, а его соседом оказывается космический морской волк. И наш Невезухин решает стать таким же. Дешево покупает себе аппарат, в который вживлен мозг для управления и начинает свои путешествия.
Каждая глава – определенное воспоминание. Здесь будут воспоминания о разных планетах и событиях. Мы побываем на планете полной роботов, считающих себя людьми, на планете, где тебе подарят все, что попросишь, но не всегда подарок будет приятен. Посмотрим за развитием гуманоидов в корабле нашего героя. Эта глава мне особенно понравилась. У него куча путешествий и в каждое он впутывается благодаря своей способности влипать в происшествия.
Очень легко читается, смеешься над главным героем, но понимаешь, что если убрать всю эту «космичность», то Тит обычный парень, которому очень не везет по жизни, но он не теряет оптимизма и радости жизни.
На самом деле я даже позавидовала Титу Лукичу, потому что, иногда, так хочется вот таких путешествий и воспоминаний.
#Олимпийские_игры (Вольная книгоборьба)

Виктория (@lumosmaxima)7 декабря 2015 10:27

@lilera555, он у меня раньше с детством ассоциировался, тк две его серии были зачитаны до дыр , когда была младше. Теперь хочу открыть его по-новой)

@vishenka7 декабря 2015 10:34

@LumosMaxima, если интересно, то можешь сперва ознакомиться с рецензиями на "Дневники", потому что там не столько приключения сколько философия))

Елена М (@lilera555)7 декабря 2015 14:53

@LumosMaxima, недавно сделала так же и не разочаровалась)