В ночь с пятого на десятое

1987

Михаил Успенский – знаменитый красноярский писатель, обладатель всех возможных наград и премий в области фантастики и фэнтези, автор бестселлеров «Там, где нас нет», «Время Оно» и «Кого за смертью посылать». Но кроме полюбившихся читателям книг про богатыря Жихаря, Успенский написал еще множество других историй в жанре русской литературной сказки – язвительных, увлекательных и невыносимо смешных. «…Вдруг от стены отделился дяденька в ярко-оранжевом стеганом пальто…. Дяденька курил трубку в виде своей же собственной головы, но запах дыма был вовсе не табачный. – Колесников Геннадий Илларионович? – спросил дяденька. – Да, – сказал я. – А откуда вы меня знаете? – Я всех знаю, – устало сказал дяденька. – А вы кто будете? – спросил я. – Я-то? – сказал дяденька. – Я вообще какой-то странный: затеешься, бывало, подляну сотворить, ан все это ко благу и обернется… А вы небось очень хотите туда попасть? Я кивнул…»

Купить книгу В ночь с пятого на десятое, Михаил Успенский