Неформал

2012

«Неформал» – второй из романов трилогии «Кругом была тьма». Наряду с романами «Пограничник» и «Каратель» он открывает дверь в мир после Апокалипсиса. 2051 год. Москва. Неодемократия. Федерация Евразийских штатов ведет войну с Халифатом. Главный герой романа – рано повзрослевший подросток Шурыч, жертва ювенальной юстиции, которая запрещает родителям из маргинальных слоев общества воспитывать детей в семьях, считая их недостаточно патриотичными. Шурыч – не такой, как все, даже в условиях тотального контроля, он живет вразрез с системой. Против шестнадцатилетнего подростка все: лидеры интерната, куратор, агенты бюро национальной безопасности и местные банды. Но главная опасность впереди: никто, ни сам Шурыч, ни его враги не знают о том, что существовать этому миру с его противоестественными нравами осталось всего несколько дней. Мир переворачивается с ног на голову, когда Шурыч в одном из коридоров московских подземелий находит чемодан с наркотой и кто-то убивает одного из его немногочисленных друзей…

Купить книгу Неформал, Александр Лаврентьев