Регресс

2013

Город будущего, здания высотою в сотни этажей стремятся ввысь. А что же произошло с обществом? Оно раскололось на классы. Теперь во всех мегаполисах каждый этаж занимает строго определенный социальный слой. Город жестко поделен на уровни. Вниз опускаются те, кто меньше прочих заслуживает комфортных условий жизни, вверху остаются только самые «безгрешные», высокотехнологичная система слежения охраняет повсюду порядок и покой. От системы слежения, которая в наше время только набирает обороты, в городе будущего уже никому не скрыться. Она всё «видит», всё знает о каждом человеке, она оставляет право решать кому на каком этаже находиться за собой. Главный герой книги, входящий в класс интеллектуальной «поднебесной» элиты, обвинен в совершении преступления. Куда бежать? Где скрыться от «всевидящего ока»? Страшась Системы, предвидя грозящую ему ссылку на нижние уровни, наш герой решается сотворить нечто немыслимое над собой.

Купить книгу Регресс, Алина Распопова