Кругом одни принцессы

Судьба сказочной принцессы трудна – а порой чревата и реальными проблемами! Сидела в башне. Ждала принца-избавителя. Дождалась! А теперь сказки кончились. Началась жизнь. Работа телохранительницей у дракона... Контракт на добывание заколдованного меча Рубило. Путь через темные леса между градами Кидаловом и Мочиловом. схватки бандой Бешеных Бабок, разборки с обитателями странного Даунтауна... И вообще – прелести эмансипации и равноправия полной ложкой!..

Купить книгу Кругом одни принцессы, Наталья Резанова

написала рецензию7 мая 2014 11:57
Кругом одни принцессыНаталья Резанова

В числе множества подобных книжек эта выгодно выделяется. За что мне и понравилась. Начать думаю стоит с грамотности написания, как назвать иначе не знаю, язык у автора чудесный. Так же не смотря на то, что все действия происходят в параллельном мире есть множество забавных ссылок к нашей реальности.

Юмор автора выше всяких похвал. В нем нет пошлости или избитости, все просто и понятно. Мне особенно понравились названия. Приводить вне контекста не хочется, так они будут звучать не столь эффектно.

Сюжет незамысловат и приятен. Он не стоит на месте, но и не развивается с космической скоростью, когда не успеваешь уследить за происходящим. Так же автору прекрасно удалось обыграть ряд довольно распространенных стереотипов, что тоже приятно радует. Благодаря этому книга и вся серия становятся оригинальными.

Что мне ещё очень понравилось и хочется отметить - отсутствие имени у главной героини. Такой вот авторских ход очень красит книгу и сюжет. Делает повествование более реалистичным. При этом все происходит так, что читатель замечает это едва ли не после прочтения. За что автору ещё один плюсик.

Книга, как вся серия - замечательная сюжетная история без какого-то глубоко смысла и трудной философии составит пару приятных расслабляющих вечеров любому любителю жанра.