Проклятый мустанг

2003

Этот сериал смотрят во всем мире уже пятый год. Он вобрал в себя все страхи нашего времени, загадки и тайны, в реальности так и не получившие научного объяснения. Знаменитый театр решился наконец-то восстановить постановку пьесы в последний раз шедшей много десятилетий назад! И – что-то случилось. И – что-то случается снова и снова. Чудом – и только чудом! – раз за разом избегает смерти ведущая актриса... Череда несчастных случаев? Подтверждение легенды о призраке погибшей дивы прошлого, мстящей каждой женщине, посмевшей взяться за ее последнюю роль? Или что-то еще? Фокс и Дана Скалли начинают новое расследование – новое дело «Секретных материалов»...

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Проклятый мустанг, Александр Прозоров

написала рецензию25 декабря 2018 19:33
Проклятый мустангАлександр Прозоров

Простенько и неинтересно. Скептически настроенная Скалли и ищущий что-то необычное, потустороннее Малдер расследуют дело об череде необычных аварий. Люди по непонятной причине выскакивают из машины на дорогу под колеса проезжающих на встречу автомобилей. Машиной завладел Дьявол, либо она проклята, считает чудаковатый Малдер, но у Скалли-реалистки совсем иные мысли на сей счет. Кто же окажется прав?

Самым любопытным моментом в книге был разговор Малдера с доктором Илезаром. Необычная теория о назначении людей и полезных ископаемых Земли показалась занятной. А почему бы и нет. Люблю идеи о вселенском заговоре.

После раскрытия тайны проклятого «Мустанга» читать стало скучно. А раскрылась она чуть ли не на половине книги. Главная интрига не оправдала себя, все оказалось прозаично и банально. Слабенько.

#крестная_мать