Дверь с той стороны

1971

Космический корабль «Кит» при переходе из сопространства в наше пространство поменял знак (полная инверсия: право-лево, антивещество и т.п.). Из-за этого он не может вернуться на Землю или другую планету из обычного вещества. Корабль уходит от Земли и в поисках антизвезды...

Роман “Дверь с той стороны” — одно из редких в НФ той поры серьезных художественных исследований психологии и социологии замкнутого мини-социума, в роли которого выступает экипаж земного звездолета, перешедшего в антимир и оказавшегося отрезанным от мира “нашего”, привычного; близкое будущее в изображении Михайлова далеко от традиционной для советской НФ идиллической утопии: в обществе заметны внутренние трения, находящиеся у рычагов власти обнаруживают склонность к “морали господ”, экономическая система основана на товарно-денежных отношениях.

Купить книгу Дверь с той стороны, Владимир Михайлов