Звездные войны товарища Сталина. Орбита „сталинских соколов“

2012

Новый роман от автора бестселлера «Звездолет «Иосиф Сталин»! Фантастический боевик в жанре альтернативной истории, где Советский Союз вырывается в космос уже в начале 1930-х годов, а «лучи смерти» становятся главным оружием пролетариата. Боевые орбитальные станции товарища Сталина против программы «звездных войн» президента Рузвельта! Гений Циолковского и Цандера против «повелителя Вселенной» Николы Теслы, угрожающего «зажечь небо» и «расколоть земной шар»! Даешь Мировую Революцию в галактическом масштабе! Даешь Сталинград на Луне к 20-летию Великого Октября! «Сталинские соколы» поднимут Красное Знамя под иными звездами! «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы»!

Купить книгу Звездные войны товарища Сталина. Орбита „сталинских соколов“, Владимир Перемолотов

написал рецензию19 августа 2017 12:32
Звездные войны товарища Сталина. Орбита „сталинских соколов“Владимир Перемолотов

Вы вообще понимаете, что из-за таких книг Инопланетяне никогда не станут с нами общаться? Сколько Вояджеров им не отправляй, такие книги как ЗВтС перечеркнут к херам весь наш культурно-межгалактический диалог.

Открываем первую страницу и сразу же попадаем в какой-то секретный кабинет США, где какие-то секретные служащие разрабатывают какой-то секретный план по захвату СССР. Почему-то русские кайфуют от той мысли, что на Западе денно и нощно думают о том, как поднасрать Россиюшке. Прям Пинки и Брейн во плоти человеческой.

После кабинетных кишков США, пропитанных заговорами и бюрократией, мы попадаем в уютненький советский бар конца 20-ых гг. Теплый чистый бар, где советские труженики после рабочего дня гоняют бильярдовые шарики и попивают пиво, в прикуску с сухариками. Напомню: 1929 год…
Какой голод? Какие репрессии? Какая ежовщина? Вы о чем? Это все мифы дядюшки Сэма. Вы поменьше западной лабуды читайте, либерасты хреновы. Учите нормальную русскую историю по книгам Старикова и Перемолотова, а свою ангажированную хню засуньте подальше в евроПОПУ по самые USA.

Далее следует интервенция СССР в Турцию.
Я конечно не знаю… Но чисто интуитивно предполагаю, что не до Турции было советам в 29 году. Это было время, когда Сталин только менял вектор внешней политики с курса мировой революции на внутреннее укрепление страны. И тут на тебе – интервенция. Да еще куда? В Турцию! В самую дружественную на тот период страну, которая, кстати, первой признала СССР.
Ладно… Давайте я лучше расскажу зачем Советскому Союзу нужна была Турция.
А затем, друзья, что на её территории случайно оказалась гора Арарат, с которой советские ученные решили запускать свои спутники в космос.

Спутники... В 1929 году... С горы Арарат... Фейспалм…

Вам мало нашего Эльбруса? Он так-то тоже не маленький, даже на пару сотен метров повыше будет. У него, кстати, если верхушку поскребать, можно достать до лавы, которая фантанет всю накопившуюся за 5 тысяч лет энергию и выведет ваш спутник на нужную орбиту.
Кстати насчет вулканической энергии вы задумайтесь. Все-таки 1929 год. Диметилгидразин (ракетное топливо) начнут делать только через 20 лет. А на тот период получить такую мощную энергию, по силе равную взрыву десятка ядерных бомб было просто нереально. Это я вам как мусульманин говорю (шучу, не бабаны).

А мы снова перемещаемся на Запад. На этот раз в Париж, который [цитата] «притворяется веселым. Жизнь в Париже становится все тяжелее. Она брала легкомысленных парижан за горло, заставляя задуматься не о шампанском, а о хлебе насущном» [цитата окончена].
Тяжело в Париже. Не до шампанского им беднягам…
Не то что в Москве, где ребята отдыхают, веселятся и пьют пивко с сухарями.

Чем дальше в лес, тем все печальней.
Оказывается, что советские ракеты делал какой-то загипнотизированный пленный ученый.
Весь этот парад идиотизма осложняется каким-то попом и буржуем, которые решили возглавить движение контрреволюции и вернуть власть Царю. Похер что Царя к этому времени уже убили. У нас принято сначала сделать, а потом уже думать.
Нежданно-негаданно появляется человек, которого я вообще никак не ожидал здесь увидеть.
Никола Тесла!!! Колясик, тебя то как сюда угораздило?! Да еще и в образе злого ученого, который хочет расколоть земной шар!

Помимо самого знаменитого электрика здесь присутствуют легендарный изобретатель - уже изобретенного ранее радио – товарищ Маркони, а также мой любимый писатель-фантаст Герберт Уэллс. Вероятно, Перемолотов думает, что если в книгу [насильно] добавить хорошего писателя-фантаста, то книга автоматически возведется в статус хорошей фантастики. Ох, Блаженный…
____________________________________________________________________

Ладно. Хватит.
Прежде чем ругать писателя, надо все же попытаться встать на его место. Понять, зачем и для кого он это писал.

Мотивы Володи были весьма благородны: возродить любовь и уважение к вождю пролетариата. Дескать, главная угроза миропорядка – это ни Россия, ни Сталин, и даже ни межзвездное зло с черным ведром на голове. Главная заноза в заднице нашего мира - это Запад! Это они плохие, а мы то хорошие!
Вот основная мысль Володи Перемолотова, которую он не стеснялся декламировать на каждой странице своей книги.
Мотивы ясны. Молодец и все такое. Но в итоге получилась медвежья услуга. Вместо очернения Запада, получилось только сконфузить товарища Сталина, что ясно даже не открывая книги.
В итоге Перемолотов представляется мне отсталым ребенком, который выложил свои какашки в форме цветка, чтобы от всего сердца подарить его маме.

В первую очередь винить надо не его, а издательство «ЭКСМО», которое устроило весь этот #флешмоб_долбаебизма, запустив серию «Русская Имперская Фантастика», которую уже сегодня можно смело назвать самой идиотской серией среди всей российской дефекации.
Злобный фурункул на теле отечественной литературы, которая и без того находится в состоянии паралича и старческого маразма.

Мне жалко людей, чьи деньги были потрачены на эту книгу.
Жалко детей, в руки которых она попала по чьей-то неосмотрительности.
И ведь проблема не только в том, что эта книга напрочь отшибает интеллект и желание мыслить. Проблема в том, что она пропагандирует чистый нацизм. Детский “mein kampf” под обложкой фантастики.

Эпилог: Давайте не будем говорить, мол "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Наркотики тоже делают, и они тоже кому-то нужны, но это не значит, что с ними не надо бороться.

AMORALES (@amir)19 августа 2017 18:14

@shtrey, не только этой книге, Лера.
Там целая серия "Русская имперская фантастика", где ребята обстебали Петра, Наполеона, Николая II, Ленина и т.д.
Одна только книга про Юрика чего стоит:
"Я - Гагарин. Звездные войны СССР".

Виктория (@littlemermaid)19 августа 2017 19:56

@amir, ну вероятно, когда они создали эту серию, были в таком угаре что это показалось им капец каким смешным))

Виктория (@littlemermaid)19 августа 2017 20:00

Ахаха посмеялась что и читатель то на ридли у этой книги один всего)) в пору ставить тэг сокровищ))