Киллер

1997

Сальери убивает Моцарта... Так и на этот раз, только руками киллера. Автор фантастических произведений решил избавиться от конкурента.
А киллер оказался непростым.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Киллер, Кир Булычев

написала рецензию6 ноября 2018 10:46
КиллерКир Булычев

Киллер собирается на встречу с заказчиком. Очень странный киллер.
Киллер – философ, да к тому же порядочный. Ну скажите, человека собираются нанять убить другого человека, потом, в процессе рассказе о жертве, начинает заказчик сомневаться, а киллер такой – ну ладно, я вас заставлять не буду, только оплатите мне бензин и потраченное время)))

Заказчик, это отдельная песня. Он писатель – фантаст. Его произведения – это всегда фурор, успех, многочисленные тиражи. Однако при этом, он остается непризнанным.
Все дело в том, что какой – то «паразит» проникает в его голову и самым наглым образом тырит его идеи, а затем, намного опережая «хозяина» издает произведения под своим именем, оставляя бедного гуру идей ни с чем.
Это писателю надоедает и он, собственно и принимает решение избавится от мозгового воришки. Его обращение к киллеру кажется абсолютно понятным.
Единственное, то ли с киллером что – то не то, то ли с самим писателем, то ли с воришкой, в общем концовка забавная, понятная, юморная. И далеко не все так просто для этой «троицы».

Очень хочу поделиться мыслями по этому поводу, но делать этого не стану, а то выйдет огромный спойлер.

#адвенткалендарь