Теоретическая механика на базе Mathcad: практикум

2005

В пособии рассматриваются решения большого количества разнообразных задач основных разделов курса (кинематики, статики, динамики) с помощью Mathcad. Основные теоретические сведения по каждому разделу даны конспективно, в качестве справочного материала. Особое внимание уделено применению Mathcad для анализа поведения механических систем на основе полученного решения. Приводятся тексты рабочих документов Mathcad с решениями задач. Изложены основы работы с Mathcad; представлен его интерфейс, вычислительные и аналитические возможности, подробно рассмотрены вопросы графического отображения получаемых с помощью Mathcad решений; дано введение в программирование на языке Mathcad; представлены часто используемые в механике твердого тела функции, операторы и объекты.Для студентов и преподавателей высших и средних технических учебных заведений всех форм обучения.

Купить книгу Теоретическая механика на базе Mathcad: практикум, Виталий Бертяев