MATLAB: Программирование на Visual С#, Borland JBuilder, VBA

2009

Данная книга посвящена изложению методов использования математических процедур MATLAB при создании Windows-приложений, работающих независимо от MATLAB. Книга содержит введение в MATLAB и описание пакетов расширения MATLAB, позволяющих создавать компоненты, которые могут быть использованы при программировании на С++, Borland JBuilder, VBA в Excel и Visual Studio 2005. Кратко изложены необходимые сведения по языкам программирования Java и C#. Подробно рассматриваются примеры создания программ на Borland JBuilder, дополнений к Excel и программ на Visual C#, которые используют математические процедуры, разработанные на MATLAB. Освоение технологии использования математических возможностей MATLAB в других языках программирования позволит создавать полноценные Windows-приложения с развитой графической средой, в которых возможна реализация сложных математических алгоритмов. Книга предназначена для студентов и преподавателей вузов по специальностям, близким к прикладной математике, профессиональных программистов, которые сталкиваются с проблемами реализации математических алгоритмов, и MATLAB-программистов, которым необходимо использовать другие языки программирования для реализации алгоритмов MATLAB в виде законченных и независимых от MATLAB приложений.

Купить книгу MATLAB: Программирование на Visual С#, Borland JBuilder, VBA, Николай Смоленцев