Рецензии на книгу Категория Зэт

написала рецензию3 декабря 2015 20:40
Категория ЗэтСергей Лукьяненко

Я большая поклонница Сергея Лукьяненко. Все его произведения написаны легким и понятным языком. Ими зачитываешься и погружаешься с головой.

Прочитав этот рассказ, я опять начала испытывать тягу в дальнейшем прочтении Лукьяненко. Рассказ только начался и бац - уже закончился.

"Категория Зэт" относится к самому популярному жанру писателя - фантастике. Главные герои связаны с нереальными силами и существами. На сей раз это люди с разных планет. Люди со сверхспособностями. Человек, от лица которого ведется повествование, конвоир, ведет и пытается разгадать такого неземного человека из категории "Зэт". Способность этого человека, просто повергла в шок конвоира. Я сама не смогла разгадать его способность.

Все описано довольно красочно. Чувства и мысли героя изложены тоже предельно ясно.

Финал, конечно, немного неожиданный. Но это же Лукьяненко)

В общем рассказ очень понравился. Легкое такое чтиво, которое может отвлечь от окружающего мира.

#Тайные_сокровища_Ридли3