Оргазм в октябре

2004

Для военных действий на планетах в далёких звёздных системах применяют машины, управляемые людьми дистанционно с Земли. При этом оператор полностью сливается с боевой техникой.

Купить книгу Оргазм в октябре, Олег Овчинников

написала рецензию23 августа 2017 13:24
Оргазм в октябреОлег Овчинников

Что я только что прочитала и зачем?

Никогда еще мне не попадал в руки подобный шлак. Смертельно скучно, непонятно, неинтересно. О чем сие произведение мне так и не удалось понять. Кто такие Трифон, Немка, Марфа? Зачем ПАУКи борются с КЛОПАМи? Я бы, может, и не против была заспойлерить, но не могу, потому что нечего. Весь рассказ - набор слов, каким-то образом связанных между собой, но вместе не несущих никакого смысла.

Суть рассказа - бороться с врагами с помощью оргазма. Что? Автор, под чем ты? Если это - современное искусство, то пусть оно больше не развивается. Так как что в этом поучительного, разумного и не лишенного здравого смысла? Все повествование выглядит примерно так:

«Он рухнул в пыль плоской полусферой кабины, распластав манипуляторы на манер розы ветров, затем загнул их вверх под не предусмотренным инструкцией углом и свел вместе над башней, став похожим то ли на футбольный мяч, то ли на оторвавшийся клубок перекати-поля. В таком виде, используя амортизирующие свойства своих многофункциональных ног, он скатился на дно канала.»

Все это сопровождается какими-то мерзко-приторно-пошлыми диалогами и не вызывает ничего, кроме желания закрыть книгу и выбросить. А лучше сжечь.

#ВЧ_Сек1_3

написала рецензию20 августа 2017 18:17
Оргазм в октябреОлег Овчинников

Иногда, просто удивляюсь тому, какое воображение может быть у людей. «Оргазм в октябре» похож на полнейший бред.
Понимаю, что это всего лишь рассказ, но… Мне не хватило здесь ВСЕГО. Операторы сливаются с машинами и… внимание…, путем оргазма побеждают врагов)))) Идея, надо сказать, очень и очень интересная и заманчивая. Только вот вроде не для такого маленького рассказика. Возможно есть начало и продолжение в других рассказах.
Трудно понять о чем здесь вообще идет речь, где война, с кем, за что. Герои – отдельная песня. Ни у людей, ни у машин описания не хватает, так что сложно представить себе что-либо. Временами появляется небольшая надежда узнать кой- какие подробности, но тут же сходит на нет.
Вроде есть отношения людей, которые управляют машинами. И очень хотелось узнать их поближе, какие они в жизни, а не за пультом, как они общаются. События далекого будущего и интересно узнать, как там они живут, ради чего и за что воюют.
Ах, ну да, описания взаимодействия машин для достижения оргазма – это что-то. Хотелось отстраниться подальше в этот момент. Странно, страшно и нелепо. А главное, непонятно КАК они сделали это)) Если уж писать про оргазм, так надо же во всех подробностях, а тут… Наверное на то и машины, что все сухо и механически. И еще, интересно люди, это ж подготовиться надо, представить что-то, что бы его достичь, а как это сделать когда идет война с какими – то клопами?))) Абракадабра!
#ВЧ_Сек1_3
#Тайные_сокровища_Ридли4