Единая воля советского народа

1986

«Настоящие записки относятся к последнему году жизни Леонида Ильича Брежнева. В то время их публикация была совершенно исключена: система гробового умолчания и всеобщей добровольной амнезии работала без сбоев. Половина Красноярской области могла провалиться под землю, но, если там не оказалось случайного интуриста, мы эту новость игнорировали…»

Купить книгу Единая воля советского народа, Кир Булычев

написал рецензию25 мая 2015 0:41
Единая воля советского народаКир Булычев

После прочтения сразу понятно, почему книга была запрещенной. Гигантский камень так и катится вдоль всего произведения по огороду советской власти. Открыто показана позиция о том, советский народ - это единый организм, а власть - голова организма, и единое решение - это дело головы.

А вопрос был нереально интересный, причем нереально - это в прямом смысле слова. Ведь предстояло выбрать большинством голосов всего населения страны одного человека, который бы воскрес в том самом возрасте, в котором ему пришлось уйти из жизни. Очень интересно читать о мыслях и переживаниях отдельных людей по этому вопросу.

Очень порадовал этот самый единый выбор советского народа наряду с другими странами. А концовка всё же поражает и огорчает, а почему - узнайте сами.

Пожалуй, первый короткий рассказ, где мне жаль, что он очень короткий. Так быстро дело дошло до финала, что вы и глазом не моргнете, товарищи!

#флешмоб_Е
#Тайные_сокровища_Ридли2