Рецензии на книгу Единая воля советского народа

написал рецензию25 мая 2015 0:41
Единая воля советского народаКир Булычев

После прочтения сразу понятно, почему книга была запрещенной. Гигантский камень так и катится вдоль всего произведения по огороду советской власти. Открыто показана позиция о том, советский народ - это единый организм, а власть - голова организма, и единое решение - это дело головы.

А вопрос был нереально интересный, причем нереально - это в прямом смысле слова. Ведь предстояло выбрать большинством голосов всего населения страны одного человека, который бы воскрес в том самом возрасте, в котором ему пришлось уйти из жизни. Очень интересно читать о мыслях и переживаниях отдельных людей по этому вопросу.

Очень порадовал этот самый единый выбор советского народа наряду с другими странами. А концовка всё же поражает и огорчает, а почему - узнайте сами.

Пожалуй, первый короткий рассказ, где мне жаль, что он очень короткий. Так быстро дело дошло до финала, что вы и глазом не моргнете, товарищи!

#флешмоб_Е
#Тайные_сокровища_Ридли2