Книга Сайт онлайн

Алексей Яковлевич Корепанов
Сайт

Сергей сидел за столом и смотрел в окно. Отсюда, с четвертого этажа, было видно, как погружается за далекие гаражи багровый шар августовского солнца – таким, наверное, был бы арбуз, если очень аккуратно снять с него всю корку. Сергей с детства помнил, что в этот день в доме всегда был арбуз – всегда, каждый год, много лет подряд… Арбуз был неотъемлемым признаком, даже можно сказать -символом дня рождения отца. Традиция эта сложилась еще в те далекие-далекие годы, когда отец был совсем маленьким мальчиком.

Вот и он купил сегодня арбуз. С утра, перед работой, сходил на рынок и выбрал увесистый полосатик с сухим хвостиком-завитушкой. Арбузом завершился ужин – и жена привычно угнездилась в кресле перед телевизором, а дочка ускакала во двор, к своей тинэйджерской компании. А он устроился в комнате за столом, один на олин с закатным солнцем.

Нет, не с солнцем.

Сергей чуть развернул к себе монитор, включил компьютер. Соединившись с Интернетом, придвинул клавиатуру и отстучал название сайта.

Фотография отца. Отец с улыбкой смотрел на него и, казалось, вот-вот готов подмигнуть и спросить: «Как дела?». Почти тут же появились на экране названия разделов – четкие черные буквы на белом фоне. Автобиография… Библиография… Рецензии… Интервью… Статьи… Проза… Поэтические опыты… Форум…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.