Книга Домик у моря онлайн

Сергей Герасимов

Домик у моря

Черный лендровер остановился у дороги, ведущей к домику. Из него вышел мужчина лет сорока, загорелый, в темных очках, с привычно свинским выражением физиономии.

Домик выглядел мило. Уютный и одновременно аристократичный, стилизованный под старину или действительно старый. Пушистые шарики ровно подстриженных кленов прикрывали его розовые стены. Между кленами виднелись фруктовые деревья. К морю спускалась широкая дорожка, вымощенная камнями. Мужчина осмотрел пейзаж, сплюнул на дорогу и направился к домику. Вечер был жарким и безветренным; пыльные сучковатые акации вдоль дороги стояли неподвижно, как нарисованные.

Он глубоко вдавил кнопку звонка и прислушался к мелодичному чириканью, прозвучавшему за оградой сада. Вскоре послышались шаги. Удивительно красивая девочка лет пятнадцати или шестнадцати открыла дверь. Она посмотрела на незнакомого человека большими любопытными глазами.

– Домик сдаете? – спросил мужчина.

– Я, право, не знаю, – ответила девочка. – Нужно спросить хозяйку. Подождите немного.

Она появилась вновь через пару минут.

– Ну? – спросил мужчина. – И сколько стоит такая хата?

– Восемьдесят в сутки. Если вы один.

– Я один. И восемьдесят это пойдет. Помоги мне перенести вещи. Ты здесь работаешь?

– Я присматриваю за садом, – ответила девочка глубоким мелодичным голосом, – а с домом хозяйка справляется сама. Я туда даже не вхожу. А вы кто будете?

– Смирнов, – ответил мужчина. – Денис Смирнов. Можешь звать меня дядя Дэн.

– Хорошо, господин Смирнов, – ответила девочка, – только не надо трогать меня за здесь.

Она убрала его руку со своей талии.

– А тебя как зовут, красавица?

– Арахна.

– Арахна? Что за дурацкое имя для такого милого существа. А кто твоя хозяйка?

– Ее имя слишком известно, чтобы его называть, – ответила девочка. – Поэтому она предпочитает скрываться за псевдонимом.

– Тащи чемодан из машины, – приказал дядя Дэн, – такой желтый, цвета детского поноса, на колесиках. И наклейка на боку: баба с вот такими сиськами. И смотри не поцарапай!

Пока Арахна доставала чемодан, он любовался ее нечеловечески совершенной фигурой, затем довольно крякнул и потер ладоши.

– Имя слишком известно, – сказал он вполголоса, – те, чье имя известно, не сдают дом первому попавшемуся говнюку за восемьдесят долларов в день. Кого ты дуришь, девочка?

Арахна вошла в сад, и он последовал за ней.

– Мило здесь у вас, – заметил он.

– Да, прекрасное место, – ответила девочка. – Но я не советовала бы вам здесь останавливаться.

– Что-то не так? Кому-то не нравятся мои деньги?

– С деньгами все в порядке. Я боюсь, что вам не понравится здесь. Здесь… Как бы это сказать, странная атмосфера.

– Воняет, что ли? – дядя Дэн принюхался

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.