Последний шанс

1989

На что вы готовы ради того, чтобы привлечь внимание понравившейся вам девушки? Выпускник школы магов готов искривить пространство, переместиться во времени и совершить много других удивительных деяний. Но, может быть, надо просто подойти и познакомиться?

Произведение включено в авторский сборник «"Л" - значит люди».

Купить книгу Последний шанс, Сергей Лукьяненко

написала рецензию22 августа 2014 10:49
Последний шансСергей Лукьяненко

Люблю рассказы Сергея Васильевича, и этот не стал исключением.
Хотя лично я бы не рискнула назвать это рассказом, несмотря на то. что он так числится в библиографии автора.
Скорее это зарисовка, бытовая зарисовка из жизни современного мага. Только после нее его жизнь должна в корне измениться, и, кажется, он это понимает, поэтому старается изо всех сил.
А старается ради чего? Ради Дамы Сердца, разумеется. Мимолетная встреча на улице по воле случая изменила жизни тысяч простых людей, не в лучшую сторону. а затем. с легкой руки. исправила положение вещей.
Попробовав различные варианты магического воздействия (как на объект страсти. так и на пространство и время), до главного героя дошла таки простая и неоспоримая истина: иногда нужно просто поговорить.
Читайте рассказы С.В. Лукьяненко, вы не пожалеете, они ни чуть не хуже многостраничных романов.