Механический ангел

2002

Социальная фантастика. Перед читателем предстает абсолютно заорганизованное общество, в котором начинает стираться грань между живыми и мертвыми. Трифонова везли сжигать. Все было как у людей. Стильный гроб, спокойная и печальная в меру музыка. И проводилась видеозапись, конечно. Павел – так звали Трифонова – просматривал иногда подобные в день Поминовения. Но лично не присутствовал никогда на похоронах. («Тяжелые переживания заставят и вас быстрее отправиться в этот путь! Поможете ли вы мертвым? Вступайте в ряды Движения За Гуманизацию Ритуальных Практик!») И точно также теперь никто не провожал Павла. Его родные и близкие были участниками Движения и предпочитали отдавать последний долг виртуально. Все было как у людей… За исключением одного единственного, однако. Трифонов был живой.

Купить книгу Механический ангел, Ярослав Астахов