Как бросить… есть! И начать жить!

2011

Вы перепробовали все, и ничего не помогает? Теперь у вас есть шанс! Уникальная система снижения веса доктора Миркина избавит вас от привычки к обжорству. С помощью практических советов и специальных формул самоубеждения, разработанных знаменитым психотерапевтом, вы достигнете потрясающих результатов. Вы сможете изменить стиль жизни и пищевого поведения, а также почувствовать себя полностью счастливым и здоровым человеком.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Как бросить… есть! И начать жить!, Владимир Миркин

написал(а) рецензию4 августа 2015 11:13
Как бросить… есть! И начать жить!Владимир Миркин

Сложно сказать однозначно, понравилась книга или нет... Обо всем по порядку.

Вначале автор использует хорошие тактики убеждения: подробно объясняет почему мы неправильно едим, а следовательно, полнеем и почему стоит питаться правильно. И вот, ты такой воодушевленный началом, желаешь изменить себя, проходишь тесты, понимаешь, что да, все-таки нужно меняться, и... и видишь наконец диету доктора... Мне лично она показалась странной, т.к. даже каши рассматриваются как вредные продукты... Ну да ладно, худеть-то можно по-разному.

А вот книгу я читала ради того, чтобы узнать, как не поправиться обратно, а ответа на этот вопрос я так и не нашла. Да, господин Миркин говорит, что важно не поправиться после похудения, дает много примеров своих пациентов, которые много лет не полнеют, но как это делать, не говорит. Возможно, автор хотел сказать, что нужно всегда сидеть на его диете? Но ведь углеводы-то все равно нужны для нормального функционирования организма...

Кстати, о многочисленных примерах: они составляют, наверное, половину книгу. Да, это все хорошо, что удалось помочь стольким людям, но практического смысла я в этой части не увидела.

БольшУю часть составляют тексты для самоубеждения. Что ж, эти части довольно-таки полезные.

Автор также приводит много вариантов различных физических упражнений и низкокалорийных кулинарных рецептов (кое-что даже возьму на заметку).

Но в целом, я вынуждена сказать, что от книги ожидала большего. Хотя, может, кому-то она понравится и будет полезной.