2010

Разработано множество разнородных методик оценки трудоемкости и сроков реализации проекта, однако, они не дают адекватной оценки в условиях сильно изменчивых, плохо предсказуемых динамических процессов, протекающих на всех этапах жизненного цикла ПО. В статье предложен принципиально новый, генетический подход к проблеме, основными принципами которого являются простота применимости на практике и возможность учёта специфической информации каждого конкретного проекта.

Купить книгу Генетический подход к проблеме оценки сроков и трудоёмкости разработки программного обеспечения с заданными требованиями к качеству, Сергей Павлович Кульдин