Рецензии на книгу Человек, который не спит

написал рецензию1 октября 2019 22:30
Человек, который не спитАлександр Беляев

Этот рассказ мог бы стать полноценным романом. Идея отличная, сюжет динамичный. Напомнил романы Жюль Верна.

Один профессор Вагнер переполошил весь город. Он крал собак для опытов (опыты мирные). На него подали в суд, и тут выясняете, что он никогда не спит, он поборол эту «болезнь» - сон. В его планах помочь всему миру избавиться от это хандры, так плюс в этому, он работает отдельно двумя полушариями, его глаза и руки тоже работают отдельно. Представьте человека, одним глазом он смотрит на вас, другим читает книгу, жутко (мечта учителя). Его изобретением интересуются многие страны, что сделают чиновники, получив свободных восемь.

Пока читал, размечтался, вот бы мне восемь часов, я бы столько прочитал. А будь у меня отдельно работающих два полушария, читал две книги одновременно. Идея рассказа очень понравилась, да и объяснения логичны. Небольшой апокалипсис на восемь часов хорошее завершение рассказа.

Очень понравился главный герой – профессор Вагнер. Для него нет ничего невозможного, он может создать что угодно и выбраться от куда угодно. Как я был рад, что есть целая серия рассказов с этим героем. Однозначно познакомлюсь со всеми.

#БК_2019 (Рассказ российского/советского автора.)