Рецензии на книгу Районные соревнования по домино

написала рецензию24 ноября 2019 10:38
Районные соревнования по доминоКир Булычев

Что нам снег, что нам зной...

Вообще, конечно, начинать читать про город Гусляр почти с последнего рассказа о нем, не самое правильное, что можно сделать, но я не виновата, мне в игре сказали, нужны природные катастрофы, а тут их просто на выбор и смерчи, и снегопад, и наводнение, и землетрясение, и вообще в мире не спокойно, вот на варийцев (кто бы это ни был) вообще клубинские (0_о) войска атомную бомбу бухнули. Декорации надо сказать такие, что глаза разбегаются куда же смотреть, кому сочувствовать?

Я вот сочувствовала Ложкину. Несчастный ведь человек, из подвала выволокли, и в непогоду повели, через сугробы, через повалившиеся деревья и все для чего? Для подвига! Все ради домино! И ладно снег и ядерные взрывы, людей и боль в руке не останавливает, ну сломалась и сломалась рука не правая ведь, а всего-то левая, бить можно! Ну, домино понятно дело бить, а не по лицу там или по почкам. И от ударов сваи не выдерживают!

А уж Солярис как веселился дав под конец взрывы от проснувшегося вулкана и докатив до Великих Гусляров соленые валы Атлантического океана. И на самом деле все хорошо, прекрасная маркиза. Потому что доиграть можно и завтра потому что весь расклад записан!

"И даже никакие катаклизмы — ни смерчи, ни наводнения, ни снег, ни проливной дождь — не смогут помешать проведению этого чемпионата..."