Urbi et Orbi, или Городу и миру. Книга 2. Королева Ойкумены

2010
Urbi et orbi, или Городу и миру (2 книга из 3)

Регина ван Фрассен - о подарок судьбы! - родилась телепатом. В двадцать один год она познакомилась с войной, любовью и предательством. В двадцать пять спасла гуся из кувшина, химеру от голодной смерти и себя - от изгнания из Храма №3. В тридцать с небольшим ее настиг корабль-призрак, научив хоронить пациентов. Да, космический мир Ойкумены ценит своих менталов, как редчайшее сокровище, но и термосиловая броня не оградит тебя от ледяных поцелуев реальности. Танцуй на холмах, женщина с флейтой! Молодость закончилась, и надо идти дальше - в зрелость, полную очередных сюрпризов. Вторая книга нового романа Г.Л.Олди вновь открывает нам галактические просторы Ойкумены., уже известные читателю по приключениям Лючано Борготты, директора театра "Вертеп".

Купить книгу Urbi et Orbi, или Городу и миру. Книга 2. Королева Ойкумены, Генри Лайон Олди

написала рецензию27 февраля 2017 9:30
Urbi et Orbi, или Городу и миру. Книга 2. Королева ОйкуменыГенри Лайон Олди

Вряд ли удастся сказать то, что не сказали в других рецензиях. Регина выросла, на смену маленькой девочке пришла взрослая женщина. Больше не уродец, но равная среди равных. Хотя шрамов в душе стало больше - предательство любимого, который, казалось, обещал любить до конца дней, отдаление от отца, а с матерью близости как не было так и нет. Но теперь она сама по себе, недоступная, гордая, независимая. Королева. Надеюсь, ей удастся стать счастливой. И пусть в этой части она уже не тать уникальна и ярка, как в первой части, когда она противопоставлялась обычным людям. Но судя по всему в третьей книге ей предстоит совершить нечто невозможное, связанное с опасными и уникальными флуктуациями. С удовольствием буду дочитывать трилогию. А скорее всего продолжу знакомство с вселенной Ойкумены и дальше.