Заповедник (рассказ)

написала рецензию31 марта 2016 9:18
Заповедник (рассказ)Андрей Егоров

#Олимпийские_игры
Чтение на короткую дистанцию
Наверное для каждого читателя писать рецензии на такие маленькие произведения довольно нелегко, но в этом случаи я надеюсь, что справлюсь просто прекрасно. У автора просто невероятно получилось в одном рассказе соединить несколько животрепешещих тем.
Сам сюжет довольно интересен и необычен: обычный человек возомнил себя Богом и создал свой мир. Мир только этот находится в аквариуме. Печаль(( Но тем не менее даже в такой мелочи пугает то, насколько человек легко решает судьбы других людей. Только дай власти и увидишь истинное лицо!
С самого начала меня настораживает главный герой, который уже начинает всех описывать: начальник-самодур, продавцы-хамло и гопники-клише. Ну ладно, я еще пойму почему в Заповедник попали они, но когда начинается отлов обыкновенных людей, то невольно начнешь уже оглядываться. Да и выбор его странноват: сам признает, что выбрал истеричного врача, а потом удивляется что что-то не так.
Сам финал описывать не буду, но скажу сразу, что чего-то подобного я ждала. Думаю, что и Вы тоже его предугадаете.
Правда парочка вещей меня заинтересовала. Во-первых, Заповедник пополняется и дети рожденные там не будут полнить реального мира, но этот же мир закрытая система и что будет когда населенность мира превысит допустимые нормы. Упрутся в потолок?! Во-вторых, водочка из алоэ. Ну здесь просто интерес, то какова она))