ИТ-инфрастуктура: учебно-методическое пособие

2012

В учебно-методическом пособии рассматриваются вопросы построения эффективной системы управления современным компьютеризированным предприятием, методологические основы построения архитектуры предприятия и управления его ИТ-инфраструктурой, современные стандарты в области управления службой информационных технологий, конкретные варианты реализации систем управления ИТ-инфраструктурой, вопросы технического обслуживания и эксплуатации информационных систем, основные функции службы ИТ предприятия и подходы к организации этой службы. Раскрываются особенности изучения дисциплины на лекциях, практических занятиях и семинарах. Методические указания по организации самостоятельной работы студентов содержат требования к выполнению домашнего задания, рекомендации по работе с литературой. Рассмотрены особенности сдачи письменного экзамена и промежуточного контроля, приведены рекомендации по подготовке домашнего задания. Для преподавателей, ведущих занятия по дисциплине «ИТ-инфраструктура», и для студентов, обучающихся по направлениям «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Купить книгу ИТ-инфрастуктура: учебно-методическое пособие, Алексей Викторович Олейник