Рецензии на книгу Над бездной

написал рецензию14 мая 2019 15:50
Над безднойАлександр Беляев

Над бездной
Забавный рассказ про безумного профессора. Какой-то бездельник заинтересовался дачей, которая со всех сторон закрыта высоким забором. Он, как это водится у любопытных соседей, навел справки. В доме живет некий профессор. Сосед залез в куст черемухи и начал вести наблюдение. Он становится участником эксперимента по управлению гравитацией, который грозит уничтожить мир. Я, как и главный герой, тоже попался на удочку возмущения. Но в финале нас ждет неожиданная развязка, которая расставит все по своим местам. Вагнер – человек с достаточно неплохим чувством юмора, хотя и достаточно безумный. Из персонажей больше всех понравилась экономка, или домработница – довольно-таки самоотверженная личность, тоже, по-моему, до безумия в сфере самоотверженности. Рассказ буквально на 15 мин, в качестве аудиокниги -30мин. Если вы прочтете, можете написать в комментариях, угадали ли вы финал.
#БК_2019 (7. Рассказ российского/советского автора.)